Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Липецка.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Несмотря на то, что на рынке форекс, то есть на международном валютном рынке доминируют крупные предприятия, государственные организации и прежде всего инвестиционные банки, на валютном рынке активно инвестируют и массы индивидуальных инвесторов, заключающих сделки через форекс-брокеров. Выбор правильного брокера является основой успешной торговли на платформах форекс, так как плохо подобранный брокер может подвергнуть вас действительно большим потерям. Отличным примером является компания Герчик которая входит в топ лучших брокеров.

Кредитное плечо

Платформам Форекс в свое время огромную популярность придал механизм рычагов, позволяющий открывать позиции с очень большой номинальной стоимостью с небольшими финансовыми затратами.

  • Это дает возможность достичь высоких ставок прибыли, в то же время, однако, повышает риск инвестиций, и цена может быть даже потеря всего капитала.
  • Таким образом, кредитное плечо позволяет получить прибыль, о которой могут мечтать люди, инвестирующие в фондовый рынок, в то же время, однако, потери могут быть очень болезненными, если цена выбранных финансовых инструментов пойдет в невыгодном для вас направлении.
  • В настоящее время механизм рычагов регулируется с большей выгодой для инвесторов, повышая их безопасность за счет устранения потери средств, превышающих вложенный капитал.

Еще сравнительно недавно потери на счете инвесторов могли быть выше указанной суммы, а это означало, что инвестор оставался с долгом для погашения. В настоящее время каждый форекс-брокер должен предлагать услугу защиты от отрицательного баланса. Однако следует помнить, что эта услуга защищает вас от возникновения задолженности, но не от полной потери капитала.

Для чего нужен брокер?

Тем не менее, для индивидуальных инвесторов возможность торговли CFD дает только брокерское посредничество. Выбор правильного брокера это то, с чего вы должны начать делать первые шаги на рынке Форекс. Форекс брокеров можно разделить по трем основным категориям

  • Брокер ECN: посредник в сотрудничестве с другими участниками рынка, а прибыль он получает от прибыли инвестора. Комиссия для брокера взимается с каждого заказа.
  • Брокер STP: посредник в сделке между инвестором и поставщиками ликвидности, но не является его стороной и не представляет других участников рынка. Его прибыль основана на спреде.
  • Market maker: не передает заказы поставщикам ликвидности, но это другая сторона сделки. Это создает конфликт интересов с инвестором, так как ваша прибыль означает для брокера убыток (и наоборот). Тем не менее, преимущества этого решения: ликвидность, возможность осуществления каждой сделки, низкие комиссии и отсутствие требования внести большой депозит, определяют его популярность.

У каждого есть свои предпочтения в отношении инвестиций, однако для начинающих инвесторов стоимость и безопасность имеют решающее значение. На рынке работает множество форекс-брокеров, позволяющих получить доступ к тысячам различных инструментов, поэтому сначала стоит определить, какие из них вас интересуют (кроме валют, например, акций или криптовалют), а затем сузить поиск до группы, предлагающей лучшие условия торговли. Для многих заградительных инвесторов также могут потребоваться минимальные депозиты; однако есть счета, которые такого обязательства не налагают.

Как вам статья?
нравится
так себе