Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Липецка.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Красивые и удобные рулонные шторы

Рольшторы в любом формате занимают крайне мало места, выглядят стильно и аккуратно, удобно регулируются, при этом не требуют абсолютно никакого обслуживания. Устанавливаются они за пять минут, для этого не нужны особые инструменты и специальные навыки. Достаточно прикрутить четыре шурупа с помощью шуруповерта или обычной отвертки.

«Рулонка.рус» – сайт, на котором продаются рулонные шторы для Липецка и других городов России. Специалисты компании знают многое о современных солнцезащитных системах, так как сами занимаются производством и монтажом. Они с радостью поделятся информацией и расскажут о существующих разновидностях рулонных штор.

Mini и Uni

Рулонки в минимальной комплектации называются открытыми или Mini. Это ткань, которая наматывается на трубку-вал. Все это крепится с помощью кронштейнов к стене или оконной раме. Такая конструкция недорого стоит, быстро устанавливается, мало весит. Полотно здесь свободно свисает с вала и ничем не фиксируется. Так что по краям проходит немного света.

Если дополнить открытую систему направляющими и коробом-кассетой, получатся рулонные шторы, которые называются закрытыми, кассетными или Uni. Кассета защищает вал с намотанной тканью от пыли, а направляющие фиксируют полотно на оконной раме. Такая конструкция совсем не пропускает свет и держится всегда у створок. А на пластиковом окне она еще и выглядит более аккуратно.

«Блэкаут» и «Зебра»

Если вместо обычной ткани прикрепить к валу плотную, многослойную, светонепроницаемую материю, получится модель, которая носит название «Блэкаут». Особый материал совсем не пропускает солнечные лучи. А если добавить сюда направляющие, мы получим максимальное затемнение. Это лучший вариант для спальни.

Еще одна разновидность – «Зебра» или «День-ночь». Это полосатая шторка, которая сложена в два слоя. Плотные и полупрозрачные полосы пересекаются друг с другом и в разных положениях фильтруют лучи с разной интенсивностью. Это позволяет тонко настраивать освещение. Причем комната всегда остается замаскированной: полупрозрачный материал выполняет функцию тюля.

Рольшторы с фотопечатью

К отдельной категории можно отнести рулонные шторы, на которые наносят фотографии. Если однотонные или узорчатые полотна вас не устраивают, закажите нанесение любого изображения. Так можно подобрать рисунок, который будет сочетаться даже с самым замысловатым интерьерным дизайном.

Обычно рулонки с фотопечатью покупают для детской комнаты. На них наносят изображения героев мультфильмов, сказочных персонажей, рисованных зверюшек, кораблей, автомобилей. Для кухни и спальни такие рольшторы тоже подходят. К примеру, на кухне уместно смотрятся фотографии деревьев, фруктов, городских улочек.

Источник: https://липецк.рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/

Как вам статья?
нравится
так себе