Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Липецка.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Наша команда поднялась уже на 5-ю строчку в таблице.

Хоккейный «Липецк» сегодня стал ещё на шажочек ближе к плей-офф, обыграв и во втором домашнем матче «Протон» из Нововоронежа – 4:1. Липчане воспользовались первым же удалением у гостей и уже на 5-й минуте открыли счёт. Капитан команды Заур Курбанов бросил по воротам от синей линии, вратарь спас, но лучший снайпер нашей команды Василий Балмашнов вовремя успел на добивание и записал на свой счёт 14-ю шайбу в сезоне – 1:0. Правда, рабость длилась недолго. Ровно через минуту капитан «Протона» Игорь Орищенко чётким броском низом в дальний угол восстановил равенство – 1:1. Выйти вперёд липчане смогли на 25-й минуте и вновь в большинстве, разыграв излюбленную комбинацию, в которой здоровенный защитник Курбанов приезжает на «пятачок» соперника и, словно танк, таранит оборону – 2:1. Самая красивая шайба была заброшена за 1 минуту и 3 секунды до второго перерыва. Липчане закрутили целую карусель у ворот гостей, вывели на ударную позицию Клима Коваленко, но тот вместо броска сделал умнейшую передачу на дальнюю штангу, где примчавшийся на всех парах защитник Кирилл Дмитриев переправил шайбу в пустой угол. Третий период начался для липчан тревожно – с удаления на 2 минуты защитника Кирилла Панова. Но в результате «Липецк» забил ещё и в меньшинстве. Клим Коваленко убежал к воротам и сделал счёт – 4:1. После этого «Протон» уже особо не сопротивлялся. Напомним, что вчера наши парни выиграли – 5:3. У липчан стало после 36 игр 40 очков, которые позволили подняться на 5-ю строчку в турнирной таблице. При этом плотность в борьбе за заветную «восьмёрку» бешеная и ещё ничего не ясно. 13 и 14 февраля подопечные Александра Храмцова выйдут на лёд в Глазове против местного «Прогресса», занимающего 10-е место, но ещё не утратившего грёзы о выходе во второй этап.