Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Липецка.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Наша команда одержала важнейшую победу, выдав один из лучших игровых отрезков в сезоне.

Важную победу на пути к плей-офф одержали сегодня липецкие хоккеисты. Соседа по турнирной таблице «Протон» из Нововоронежа наши парни обыграли – 5:3. Перед игрой команды занимали соответственно 7-е и 8-е место в турнирной таблице, а преимущество липчан составляло всего одно очко. При этом обе команды ещё рискуют не попасть в заветную «восьмёрку» и остаться без главной части сезона – игр на выбывание. Поэтому очки были крайне необходимы и одним, и вторым. Липчане открыли счёт уже на 2-й минуте, когда цели достиг бросок одного из ведущих форвардов Клима Коваленко. «Протон» ответил на 13-й минуте: Илья Богачук заставил сетку ворот затрепетать за спиной вратаря Максима Пузякова – 1:1, зрители окончательно уверились, что их ждёт сложный матч. Но «Липецк» неожиданно выдал один из лучших отрезков в сезоне. Никита Шальнев (14-я минута) и Арсений Лащёнов (17-я) забили в равных составах, а капитан команды Заур Курбанов (19-я) реализовал большинство. На перерыв команды ушли уже при счёте – 4:1 в пользу «Липецка». В середине второго периода, измотав соперника двухминуткой в большинстве, Эмиль Исмаилов на 32-й минуте уже в равных составах забросил пятую шайбу – 5:1 и окончательно убил интригу в матче. Остаток игры подопечные Алексея Храмцова провели «на минималках» и пропустили две шайбы от Ильи Василькова (32-я) и Ярослава Лебедева (45-я). Статистика бросков в створ в этом матче примерно одинаковая: 35 – 29 в пользу «Липецка», а вот превосходство нашей команды по выигранным вбрасываниям почти двукратное: 46 – 24. Как говорят родоначальники хоккея канадцы, кто выигрывает вбрасывания, тот побеждает и в матче. «Липецк» укрепился на 7-й строчке, отрыв от преследователей подрос. Завтра в 18:30 в «Звёздном» состоится повторная игра.